Top.Mail.Ru
Копка траншей

Копка траншей

Итак, после того, как мы определились с местом копки колодца, наши специалисты сразу приступают к земляным работам — копке колодца дренажной системы или септика из бетонных колец. Если существует возможность подключения к центральному водопроводу, мы выполним врезку. Цена и качество работ с гарантией.

Теперь специалистом компании «Спец Крот» в первую очередь потребуется проложить наружный водопровод, то есть, провести воду от начальной точки к дому. Оптимальный вариант — сделать это под землёй, укладывая полиэтиленовую трубу в вырытую заранее канаву глубиной около метра или более. Копка осуществляется в ручную.

Если температура в вашей местности опускается ниже 20 градусов, потребуется более глубокая траншея или дополнительное утепление. На месте мы уясним и этот момент.

Для регулирования напора воды могут быть установлены насосные станции и накопительные ёмкости. Они обезопасят объект от возможных перебоев. Наши специалисты определят необходимость наличия этих элементов водоснабжения и, если такая необходимость возникнет, произведут монтаж современных фильтров для очистки воды.

Далее специалистами компании «Спец Крот» вода заводится в дом и по внутренней системе труб подаётся непосредственно к сантехнике и бытовым приборам. Внутренний водопровод целесообразней прокладывать, используя трубу из ХПВХ. В отличие от металлопластика она отличаются более надёжной компрессией соединений, а по сравнению с ПВХ — долговечностью и термоустойчивостью. Они верой и правдой прослужат вам до пятидесяти лет без единого ремонта. Большой срок службы и стойкость к воздействию высоких температур ХПВХ-трубы стали возможны за счёт увеличения в её составе доли хлора. При этом повышение прочностных характеристик, никоим образом не сказалось на экологических свойствах материала.

В отдельных случаях мы рекомендуем владельцам каркасных домов тоже достаточно практичные полипропиленовые трубы.

По своим технологическим свойствам полипропилен несколько уступает ХПВХ, однако не потерял своей актуальности и его использование допускается специалистами в водоснабжении.

Траншея в колодец

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top.Mail.Ru Анализ сайта - PR-CY Rank