Top.Mail.Ru
Почему последнюю шахту в бетонном септике копают до песка?

Почему последнюю шахту в бетонном септике копают до песка?

Септики из бетонных колец — это классический и надежный способ очистки сточных вод. Они состоят из нескольких шахт, объединенных трубами, через которые проходят сточные воды. Последняя шахта септика, как правило, копается до песка. Но почему это делается?

Первым и главным этапом очистки сточных вод в септике является механическое удаление крупных частиц и отстаивание жидкой фракции. Вещества, находящиеся в сточной воде, оседают на дно первой или второй шахты, где подвергаются процессу биологической переработки микроорганизмами. В результате этих процессов образуется биологический осадок, который выгребается через люк септика.

Однако, часть мелких частиц и возможно определенное количество органических веществ могут продолжать находиться в жидкой фракции после прохождения через все шахты. Таким образом, для улучшения качества очистки и предотвращения загрязнения окружающей среды, последняя шахта септика обычно устанавливается на песке.

Песок является хорошим фильтром для очистки жидкой фракции сточных вод от мелких частиц и определенного количества органических веществ. В процессе фильтрации, микроорганизмы в песке разлагают эти вещества и превращают их в более безопасные соединения.

Таким образом, копание последней шахты до песка является необходимым условием для повышения эффективности очистки сточных вод в бетонном септике и защиты окружающей среды. Если вы планируете установить септик из бетонных колец на своей территории, рекомендуется обратиться к специалистам, чтобы получить консультацию по выбору самого оптимального места для его установки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top.Mail.Ru Анализ сайта - PR-CY Rank