Top.Mail.Ru
Дренажная система участка

Дренажная система участка

Наша компания «Спец Крот» с делает все работы качественно и в срок!

Дренажная система необходима, если:

  • грунтовые воды расположены очень близко к поверхности земли (выше 2 м от поверх­ности) и могут повредить фундамент построек, корни садовых насаждений, привести к размы­ванию грунта на дорогах и т. д. Этот фактор особенно значим, когда подвал дома находится ниже уровня грунтовых вод или если цокольный этаж (подвал) расположен выше уровня грун­товых вод не более чем на 50 см; Стоимость данных работ вы можете узнать, связавшись с нашими специалистами «Спец Крот».
  • почва на участке тяжёлая (глина, суглинок), а здание будет построено с подвалом;
  • рельеф участка плоский (не превышает 1-2 см перепада на 1 м длины);
  • участок обнесён забором на ленточном фундаменте (тем самым закрыт естественный подземный водоотвод с участка);
  • грунт на участке влажный и пучинистый;
  • для местности характерны обильные осадки;
  • к зданию подходит тальвег — естественная канава, собирающая дождевые воды.

Если не все из перечисленных причин есть в наличии, лучше все же устроить дре­нажную систему на участке. Переувлажнение грунта может привести к нарушению воздухооб­мена в почве, её заболачиванию и, как следствие, невозможности полноценно эксплуатировать участок (высаживать некоторые виды растений, устраивать несложные виды фундаментов под постройки и т. д.). Цена данных работ вы можете узнать, связавшись с нашими специалистами «Спец Крот».

Дренаж участка

Необходимость дренажной системы на садовом участке определяют исходя из того, какие растения будут на нем посажены. Для некоторых влаголюбивых растений сооружение дренажа даже на переувлажнённом участке, возможно, будет противопоказано. Некоторые культуры нормально развиваются при уровне грунтовых вод не менее 1,5 м от поверхности почвы, дру­гие хорошо себя чувствуют на участке с уровнем залегания грунтовых вод 50 см. Важно знать, что устройство дренажной системы с уже существующими взрослыми деревьями может при­вести к болезням и даже их гибели. Поэтому дренаж сооружают, как правило, при первичном обустройстве участка. Нормой осушения считается понижение уровня грунтовых вод до глу­бины 1,5-2 м. Наша компания «Спец Крот» с радостью поможет решить все ваши проблемы Наши преимущество — это цена, качество наших специалистов.

Дренаж участка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top.Mail.Ru Анализ сайта - PR-CY Rank