Top.Mail.Ru
Виды современных дренажных систем ...

Виды современных дренажных систем

Дренажные системы являются неотъемлемой частью любой инженерной сети. Они предназначены для отвода излишков воды на территории, что помогает предотвратить различные проблемы, связанные с накоплением воды как на поверхности, так и под землей. В этой статье мы рассмотрим различные виды современных дренажных систем.

  1. Поверхностный дренаж

Поверхностный дренаж используется для сбора воды с поверхности земли, когда она не может проходить сквозь грунт. Эта система состоит из каналов, направляющих воду в специальные колодцы, откуда она вытекает в канализацию или на открытую поверхность. Поверхностный дренаж может быть установлен как на жилых, так и на промышленных территориях.

  1. Глубинный дренаж

Глубинный дренаж применяется для удаления воды из-под земли. Эта система состоит из дренажных труб, расположенных в котловинах и направленных к колодцам. Вода собирается в колодцах и вытекает в канализацию или на открытую поверхность. Глубинный дренаж может быть установлен как на жилых, так и на промышленных территориях.

  1. Система дренажной канавы

Система дренажной канавы используется для отвода воды с наклонных поверхностей. Эта система состоит из канав, направляющих воду в специальные колодцы, откуда она вытекает в канализацию или на открытую поверхность. Система дренажной канавы может быть установлена как на жилых, так и на промышленных территориях.

  1. Система зеленого дренажа

Система зеленого дренажа является экологически чистой системой, которая позволяет отводить воду с поверхности земли с помощью растительного покрова. Она состоит из слоя грунта, который содержит специальные материалы, задерживающие воду на короткий период времени, и растительного покрова, который поглощает воду. Эта система может быть установлена как на жилых, так и на промышленных территориях.

  1. Система дренажных колодцев

Система дренажных колодцев используется для сбора воды с поверхности земли и под землей. Эта система состоит из специальных колодцев, которые расположены на определенной глубине и направлены к канализации или на открытую поверхность. Система дренажных колодцев может быть установлена как на жилых, так и на промышленных территориях.

Вывод

Обустройство дренажной системы является необходимым условием для обеспечения безопасности и комфорта на территории. Выбор типа дренажной системы зависит от особенностей конкретной территории.

Дренаж участка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top.Mail.Ru Анализ сайта - PR-CY Rank
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.